Web & Design – Identity contest

не припоминаю такого, либо это был не я, либо вы неправильно интерпретировали

Ребят, есть заказчик и есть тех.задание. Если все задания выполнены, то и заказчик должен выполнить свое обещание.

Но есть понятие
“Retour Client” (не помню как на русском), если надо где-то что то чучуть исправить то это всегда можно сделать.

Тут немного по другому, так как это конкурс, но не стоит расстраиваться если задача выполнена не правильно, это опыт для будущих работ.

Хотя тут действительно тех задание было немного большим блоком текста описанно что может усложнить читабельность.

Стоило бы важные условия написать жирным или красным текстом.

Не нужно яму рыть, пусть лучше все работы проверяют, все равно все тут согласны что публиковали свои работы под лицензией CC BY-NC-SA
В децентрализованных проектах люди решают, то есть мы с вами. :slight_smile:

Эй человек

:grinning:

Да не будет это никаким опытом для будущих работ.
После такого не будет уже никакого желания участвовать в проекте, когда такая организация.

Это мы тут (на форуме) ещё не обсудили наличие пункта загрузки на биханс и дриббл.
Это вообще что за чудо пункт, на усмотрение судей! Захочу дам, захочу не дам.
Как это так? Работа либо залита и оформлена там, либо не залита и ты получаешь 0 баллов.

В телеграме мне доказывали, что это нужно для распространения узнаваемости проекта, оценки уровня дизайнера в целом и что пустым аккаунтам (без других работ) вообще не хочется давать баллы.
Но я не понимаю, мы участвуем в конкурсе разрекламируй свою айдентику? Или может “чьё портфолио круче”. И на эту тему Дмитрий очень точно высказался:

А если участник конкурса не хочет свои приватные данные раскрывать и специально перезалил работу на другой аккаунт? Мы же не цифровой Гулаг строим, а в крипте всё таки.

Согласен с пользователем freeton.
Пусть проверяют все работы, а потом уже кто пожелает получить приз - перезальёт работу под необходимой лицензией.

Не нужно по-своему интерпретировать дискуссию в телеграмме.

Разъясняю для вас последний пункт.

1. The judge’s subjective score (0-2 points). If member publishes work on Behance or Dribbble, it may increase the rating of work.

0-2 Балла это субъективная оценка РАБОТЫ членом жюри. Это не означает, что за публикацию работа получает сразу плюс 2 балла, а неопубликованная 0 баллов.

По усмотрению судьи он может повысить оценку за “распространение Free Ton” на профильных ресурсах. Например, если работа проходит по критериям качества и опубликована, то за это можно повысить оценку, если опубликована “некачественная” работа, повышать оценку смысла нет.

Хюстон у нас проблема :upside_down_face:
Я так же хочу заметить, что в правилах написано

Каждый участник должен представить свою работу в форме презентации в формате PDF, которая должна содержать подробное описание того, как следует использовать элементы идентификации, а также должна включать ссылки на свои исходные файлы, которые должны быть доступны для загрузки и использования всеми.

Если правило с лицензией не выполнено часть людей, то это правило не выполнил почти никто.
Почти во всех pdf файлов отсутствует ссылка на исходный файл логотипа, а это по сути должен быть полноценный svg формат.

Хотя я лично указал что svg скину после конкурса, а то мало ли вовремя конкурса мой svg будут юзать что бы создать свой логотип.
Возможно так думали все дизайнеры. :blush:

1 Like

Вот ещё одна очередная недоработка. Что значит исходный файл? Что это за формат такой.
Я просто залил png в высоком разрешении.
Но freeton для себя интерпретировал это как .svg, а кто-то как .psd, и вот кто из нас неправ?)

1 Like

Хакать правила можно до бесконечности, и от куда только появилась вдруг внимательность, которой не было при подачи работ )))

Выплаты победителям осуществляются только после получения исходников (любой векторный формат)

До этого момента никто не обсуждал работы дизайнеров, вот и дискуссия пошла. :slight_smile:

Ок, если так то норм, а то я чё то тоже очканул что недобавил ссылки на исходники в сам pdf :sweat_smile:
У меня все в Figma для удобства разработки.

Исходники в Figma - это прекрасно.

1 Like

Скорее всего все были сконцентрированны на рисовании, я дак в эти выходные глаза с монитора и клавы не отпускал, 48ч пилил, из обеда только кофе а из ужина только пиво :joy:

Да ладно пацаны не парьтесь выиграет дизайнер с самым отстойным логотипом, у которого было все по правилам, и этот логотип будет использоваться везде.
Зато какая история будет у логотипа, будут говорить кто выбрал эту кляксу, а тут ну понимаешь все 99% дизайнеров опубликовали работы не по правилам и выиграл именно он. Теперь его логотип является официальным логотипом freeton :grin:

Если можно, проясните ситуацию для всех:

1. Будет ли являться отсутствие исходников в pdf-презентации отстранением работы от участия в конкурсе?
  2. Будет ли являться отсутствие лицензии в pdf-презентации отстранением работы от участия в конкурсе?

Спасибо.

I did not indicate the license in the file that I attached to the application. I wrote in my post asking for the updated file to be taken into account. The rules say that I can do this so as not to increase the number of messages.
Isn’t that so?
I worked hard and it will be a shame if all this is in vain.

Многоходовочка от организатора :rofl:

Поставить работе reject либо снизить балл за невнимательность будет решать каждый участник состава жюри конкурса. Ссылку на исходники можно прикрепить к сообщению на форуме, это повысит вероятность прохождения критериев конкурса. По поводу лицензии, я передал вопрос в группу жюри на обсуждение.

Чтобы было понимание - в составе жюри 21 участник.

2 Likes

I put the license file in the folder. I always do this, the license is a separate text and applies to the entire contents of the folder, including sources that I also published immediately. The PDF file contained a link to the original disc. I thought that the license should cover the entire contents of the archive, not just the pdf.
I think I did it according to the rules.

1 Like