Падение курса/ ребрендинг/сжигание кристаллов

Вы можете продать свои токены пока не поздно. и зайти в тонкоин пока не поздно

Не понимаю когда пишут такие ответы. Mы же здесь не дети, я не пишу не для того чтобы сказать как все плохо, я хотел бы чтобы everscale развивался, а не шел в никуда.
Решение о переименовании, сжигании токенов было мягко говоря не правильным, можно было бы эти токены перевести под майнинг, что повысило бы спрос на них, переименование вообще было убийственным шагом.
Я предложил бы направить все усилия, на маркетинг и на поиск специалистов которые будут надстраивать инструментарий, например крайняя необходимость в мостах.
А такие комментарии как Ваш, выглядят по-детски (не хочу вас обидеть)

1 Like

У нас есть мосты с Ethereum, Polygon, Phantom, Binance Smart Chain

И решение о переименовании и решение о сжигании токенов были сделаны из-за конкретных причин (о которых вы бы знали, если бы смотрели митапы или хотя бы читали новостные издания об Everscale.) О некоторых из них рассказано здесь GramKit News #2 / Ребрендинг Free TON ---- Everscale / Сжигание 3 000 000 000 токенов / ChessNFT - YouTube

Ваши сообщения выглядят как сообщения ходлера в панике, который не в теме того, что и зачем происходит в проекте

Да я чуть-чуть знаком с причинами ребрендинга, сказать что они абсолютно не состоятельны, это ничего не сказать.
У меня к вам вопрос на который мне не может никто ответить, мои знания наверное скудны по сравнению с вашими, но все же у нас на сколько я помню децинтрализованная система, если так то инвесторы по сути могли сжечь только свои монеты, подскажите кому принадлежали 3 млрд. монет, как децинтролизованная система, может не владея монетами сжечь их? то есть у кого-то в децинтрализованном системе доступ к монетам?
Опасения по поводу работы с криптовалютой содержащей название TON, хорошо, почему работают с TON коин и он активно выходит на новые биржи?
Также к названию, действительно сейчас много скам проектом с упоминанием тон, но может, все таки нанять команду маркетологов для активной рекламы?
Исходя из ваших комментариев, ни маркетинг, ни реклама, ни команда разработчиков не нужны сообществу, так почему же тогда после ребрендинга такие просадки?
Оптимизм это хорошо, но может взглянуть правде в глаза?

Вы не верно понимаете децентрализацию. Децентрализация - это отсутсвие одного центра, а не отсутствие кого либо. 3 миллиарда были сожжены из гиверов. (то есть не были в обращении). Транзакции из гиверов подписываются через мултисиг. Право подписи есть у 22 организаций. для совершения транзакции нужно 12 из 22 подписей. Децентрализация управления гиверами в данным случае подразумевает то, что ими управляет не одна компания, а 22.

Тонкоин залистился на биржах на неприемлемых для децентрализованного комьюнити условиях. Мы не можем себе позволить заливать любые деньги и любое количество токенов бирже только для того, чтобы она нас залистила

У нас есть маркетинг, например статьи в финансовых изданиях Список публикаций в топовых СМИ от Broxus | GramKit

Вам ответили выше почему просадка. Из проекта выходит корейское сообщество, обладающее большими ресурсами в десятки миллионов токенов. Когда такой крупный игрок продает свои токены курс не может не проседать

В смысле майнинг, на Proof of Stake?
Аргумент был такой что на дистанции экономика тормозила бы хоть какой-то рост токена при таком количестве монет, тут тогда без разницы на что был бы потрачен или использован избыток

Тут нам намекают на то, что надо брать пример с лучших, делать майнинг гиверы в пос и закупать рекламу с посылом “купи сегодня, а то потом будет дороже”

Здравствуйте. А можно ссылку пожалуйста.

На что именно? На мост? v2.tonbridge.io

Всего 20 статей :confused:, лично мне кажется что это чрезвычайно слабая работа в плане маркетинга в наше время. Инфополе сейчас настолько огромное, что необходимо куда более агрессивное продвижение, чтобы выбиться на поверхность среди океана монет/блокчейнов и скам проектов. Может подскажете, почему в целом комьюнити не хочет заниматься маркетингом?

По мне так, показалось что это люди из тона пошумели и дали определенный пинок в кругах FreeTONа чтоб сообщество поменяло название, потому что те не хотели бы никакой путаницы со своим токеном. Обидно за курс, сейчас под Новый год ожидал что все токены более менее поднимутся.

Это сделала одна из команд разработчиков за один месяц. Вы тоже можете внести свой вклад и сделать рекламу проекту там, где считаете нужным. Или не можете? Тогда подскажите, почему вы в целом не хотите заниматься маркетингом?

1 Like

До того как я нашёл форум и все остальное, единственное место где мне встречалось про тон-это форклог, и то сам целенаправленно искал.
Эти издания в моем понимании читают только те кто. И Так знает о тоне/еверскейле
, простой пользователь на них хрен когда забредёт и толку от них 0.
А вот про тон коин я и знать не знал, но их реклама меня сама нашла, по-моему в вк и тогда по глупости чуть не купил их…
Моя мысль в том что вся реклама фри тон хрень бесполезная, бери пример с конкурентов… тупо группа в вк и ее реклама на совсем меньшие суммы чем этим беспонтовым сайтам, даст больше результата
Может кто-то с отцами основателями знаком или имеет выход на них
Передайте им к размышлению эту информацию

2 Likes