Мой опыт покупки Free TON кристалов

Всем доброго дня! подскажите куда ушел платеж , не дошел до получателя. e92060ca1184c8589b11b441a7c1ee22d09aec7150fc9f0ac25fa8ce3612c998

Если я правильно вижу, ушло на адрес 0:8d41db53c7aa8efa1b14bed0c139fa857474d068dd4fd3c8201b7c55981ec6ae и затем сразу вернулось обратно.

https://ton.live/accounts/accountDetails?id=0%3A8d41db53c7aa8efa1b14bed0c139fa857474d068dd4fd3c8201b7c55981ec6ae

Всё так и есть, вот только не понимаю почему. может с кошельком глюки?

Похоже что смартконтракт делает возврат при отправке на адрес отправления. Мб что-то с адресом не так, или вы отправляете на адрес смарконтракта у которого такая логика работы по умолчанию. У вас такая проблема только с одним адресом отправления ? Или куда бы вы не отправляли всегда так?

Я не давно создал кошелек, ТОН кристал. первый раз вывел 10ТОН , нормально прошло.
А остальные три вывода вернулись на биржу.
Посмотрите на сам адрес, там Статус
Не инициализировано. Может поэтому возвращается?

Похоже, что тут писали о похожей проблеме.

Вы правы, статус счёта не “Активный”, а “Не инициализировано”. Чтобы активировать ваш кошелёк вы можете не только получить первую транзакцию, но и отправить транзакцию.
А чтобы вернуть ваши Кристаллы надо писать на биржу, что им вернулись ваши монеты.

Точно, это такая же ситуация. Мне на бирже уже один раз вернули 300 тон, а я решил ещё раз проверить и снова отправил)), два раза по 100. теперь и они зависли , жду когда биржа опять вернет.
А куда отправить?

Лично у меня не было проблем с активацией, вроде как активировался кошелёк сразу после получения транзакции. А вы через Ton Surf пользуетесь кошельком?
Вообще, я могу попробовать вам отправить чуток, чтобы проверить активацию при получении. А дальше если надо будет можно ещё и отправку будет проверить, например на мой адрес

Всё получилось. Активировался. Отправил 1 тон себе на биржу.

Спасибо большое.

1 Like

Я вхожу не через сёрф, а через тон кристал

Отлично, пожалуйста!

Я написал на биржу 3 недели жду ответ, молчат. Но я обратно ничего не отправлял.

Я думаю что если я сейчас попробую снова с биржи отправить и он вдруг опять вернется, они там с ума сойдут и меня пошлют куда подальше ))

Да, для них это точно нежеланная ситуация. Как бы они на технологию Free TON не обиделись в целом)

Обратно отправлять не надо, ни сами отправляются обратно. Я предполагаю, что ЛИГМА прав, это из за не активированного кошелька.

Тоесть мне надо отправить себе на Hitbtc Ton crystal и дальше ждать ответа от тех поддержки чтобы вернули ton?

Я сейчас отправил себе на баланс биржи, 1тон, и кошелек стал активным.

А где поглядеть что кошель активный?

Я только что отправил 1 Ton на HitBtc и ничего не дошло))

TON.live: blockchain explorer забей его сюда